В Крыму целую неделю будет жесткая экономия электричества

С 11 по 17 апреля 2016 года включительно в Крыму будет ограничено потребление электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе госпредприятия "Крымэнерго".

Как пояснили в компании, это связано с плановым ремонтом магистральных сетей 220 кВ. На целую неделю переток по энергомосту снизится до 285 МВт.

– Оперативный лимит устанавливается в размере 687 МВт, – уточнили в "Крымэнерго".

В это время ограничится потребление электроэнергии заводами, предприятиями малого и среднего бизнеса, электротранспортом. В обычном режиме обеспечат электроэнергией только стратегически важные и социально-значимые объекты.

В администрации Симферополя рассчитывают на то, что крупные торговые сети, рестораны, увеселительные заведения, промышленные магазины будут работать за счет автономных источников питания. Городские власти предупредили, что электроэнергию могут подавать согласно графикам.

  • Напомним, 24 и 25 марта 2016 года в Симферополе были введены дополнительные ограничения на потребление электроэнерги. В крымской столице ездили 10 троллейбусов, предприятия перешли на генераторы.
  • Ранее НАША писала о том, что 11 апреля в Севастополе введут жесткий режим экономии электроэнергии. Лимит потребления снизят до 140-146 МВт в сутки.