В Джанкое полицейские застрелили двух ротвейлеров, напавших на мужчину

В Джанкое полицейские застрелили двух ротвейлеров, напавших на человека. Об этом во вторник, 12 апреля 2016 года, сообщили в пресс-службе крымского МВД.

Как рассказали в ведомстве, полицейским сообщили, что на одной из улиц города собаки нападают на людей. На место прибыли правоохранители, они увидели, как два ротвейлера напали на мужчину.

– Один из полицейских, оценив ситуацию, применил табельное огнестрельное оружие для обезвреживания животных, так как их агрессивное поведение угрожало жизни и здоровью гражданина, – подчеркнули в МВД.

Мужчина с тяжелыми травмами головы и конечностей попал в больницу. Полицейские выяснили, что ранее туда доставили еще одного пострадавшего от нападения этих же собак.

Кроме того, стражи порядка нашли и опросили хозяина ротвейлеров. Он рассказал, что собаки содержались в вольере, однако повредили его и сбежали. Сейчас проводится проверка.

  • Напомним, в Симферополе бродячие собаки напали на женщину. Животных отогнали прохожие камнями и криками.
  • Ранее НАША писала о том, что в Керчи собаки покусали женщину и ее четырехлетнюю внучку. Возбуждено уголовное дело.
  • Также сообщалось, что в Хабаровске застрелили медведя, который решил прогуляться по торговому центру. От действий хищника никто не пострадал.