Британский журналист в Крыму: "Мне стыдно, когда английские СМИ лгут"

В пятницу, 15 апреля, британский журналист Грэм Филлипс сказал, что ему стыдно, когда английские СМИ лгут.

Находясь на Майдане в Киеве и в Донбасе, снимая события "Крымской весны" и референдум, он столкнулся с некачественной работой своих коллег.

– Я находился здесь, на полуострове, во время событий "Крымской весны" и видел, как все происходило на самом деле. Когда же я прочитал публикации BBC и других европейских СМИ, мне стало стыдно за коллег и эти издания. Журналист не имеет права так лгать, – считает Грэм Филлипс.

Напомним, британский журналист показал в Крыму свой документальный фильм "Арамис – мушкетер Донбасса" и готовится создать еще одну картину, посвященную Дню Победы.

НАША справка

Грэм Филлипс – британский журналист, блогер. До марта 2015 – сотрудник российских государственных телеканалов Russia Today и "Звезда". Получил известность в ходе своей журналистской работы в период Евромайдана на Украине в конце 2013 – начале 2014 года и во время вооруженного конфликта на Востоке Украины.

  • Ранее НАША писала, что британский журналист и блогер Грэм Филлипс решил снять кино о том, как жители полуострова будут праздновать День Победы. Авторами фильма могут выступить сами крымчане. По замыслу мужчины, все желающие будут снимать видео с разных точек празднования.