За строительством Керченского моста будет наблюдать Николай Валуев

В Крыму и Краснодарском крае поддержали предложение президента РФ Владимира Путина создать Общественный совет по строительству моста через Керченский пролив. Планируется, что первое заседание Совета пройдет в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба Керченского моста.

За строительством Керченского моста будут следить известные спортсмены, звезды эстрады и кино. Они вошли в специальный общественный совет, который создали в Крыму и Краснодарском крае.

Кроме известных личностей, его членами стали представители власти, бизнеса, природоохранных и общественных организаций, СМИ, а также историки, деятели культуры и искусства.

– Участники совета – это люди, которые много сделали для Крыма и Кубани, они заслужили всеобщее уважение и доверие, они умеют слушать и знают, как помочь. Среди них – певица, уроженка Керчи Алена Свиридова, телеведущая, уроженка Феодосии Лариса Вербицкая, депутат Государственной Думы, спортсмен Николай Валуев, – сообщили в пресс-службе.

В своей работе Совет по строительству моста в Крым будет учитывать опыт, накопленный во время работы Общественного совета по подготовке Олимпиады-2014 в Сочи.

Вступайте в НАШУ группу во "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!