В Крыму отключают свет на один-два часа в сутки

В Крыму сохраняется небольшой дефицит электроэнергии, что приводит к минимальным отключениям. Об этом сегодня, 21 апреля 2016 года, сообщил первый заместитель председателя Совета министров республики Михаил Шеремет.

По его словам, Крвм продолжает испытывать небольшой дефицит электроэнергии.

– Фактически ситуация стабильная, если есть отключения, то они минимальные, не более одного-двух часов в сутки, сказал первый вице-премьер агентству РИА Новости (Крым).

Он уточнил, что сейчас Республика получает тысячу МВт, тогда как в холодный период необходимо 1300 МВт. Шеремет также добавил, что промышленные предприятия Крыма работают в полном объеме. По его словам, при необходимости они работают в три смены за счет собственных источников энергии.

  • Напомним, 14 апреля 2016 года была введена в эксплуатацию третья нитка энергомоста из Краснодарского края в Крым. Это дало полуострову 200 МВт электроэнергии.
  • Позднее министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина сообщила, что запуск третьей нитки энергомоста позволит снять веерные отключения энергоснабжения, но ненадолго. Глава Минэнерго отметила, что в республике снова возможны веерные отключения электроэнергии. По ее словам, это связано с пусконаладкой четвертой нитки энергомоста, которая будет происходить на территории Кубани.