В Крыму полицейские стреляли в собаку, чтобы спасти мужчину, получившего инфаркт

Сегодня, 21 апреля 2016 года, в Бахчисарайском районе Крыма стреляли в собаку, которая никого не подпускала к нуждающемуся в помощи хозяину. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Собака не пускала "скорую"

Жители села Куйбышево рассказали полицейским, что их родственник лежит во дворе своего дома без движения. Однако войти туда не смогли ни они, ни приехавшая бригада "скорой помощи", потому что там бегала без привязи агрессивная собака бойцовской породы. Животное никого не пускало к хозяину. На место прибыли правоохранители.

Полицийские стреляли в собаку

– Сотрудники полиции, в соответствии с действующим законодательством, применили табельное огнестрельное оружие для обезвреживания животного. Только после этого медики смогли оказать мужчине помощь, – отметили в МВД, не уточнив, осталась ли собака живой.

Мужчина в коме, идет проверка

Мужчине предварительно диагностировали инфаркт и доставили в больницу. Сейчас пострадавший находится в коме, и медики борются за его жизнь.

Полицейские выяснили, что 49-летний мужчина утром не вышел на работу. Не дозвонившись ему, коллеги набрали номер его брата. Он и обнаружил родственника без сознания.

– В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение согласно действующему законодательству, – говорится в сообщении.

  • Напомним, в Джанкое полицейские застрелили двух ротвейлеров, напавших на мужчину. Пострадавший с тяжелыми травмами головы и конечностей попал в больницу. Полицейские выяснили, что ранее туда доставили еще одного пострадавшего от нападения этих же собак.