В частной ялтинской ветеринарной клинике покалечили щенка той-терьера. Осторожно: шокирующие фото

Хозяйка шестимесячного той-терьера обвиняет одну из ветклиник Ялты, в том, что они покалечили ее собаку. За помощью к ветеринарам женщина обратилась после того, как щенок сломал себе переднюю лапку.

Операция и гипс

– Те, кто занимается разведением той-терьеров, знают, что переломы лап – беда этой породы. И знают также, что обычный перелом – закрытый, без смещения костей – срастается быстро, даже без оказания ветеринарной помощи. Помощь необходима для того, чтобы собачка перестала испытывать болевые ощущения, чтобы лапка срасталась ровно, чтобы в дальнейшем не было заметной хромоты, – написала в соцсетях знакомая пострадавшей.

Ветеринар, вместо того, чтобы наложить гипс, решила сделать операцию, чтобы соединить обломки кости при помощи металлической спицы. А потом все это загипсовала.
Лапку ампутировали
Через три дня после операции щенку стало плохо. Собака отказалась от еды и от воды. Хозяйка обратилась к ветеринару. Но врач успокоил. Когда через неделю сняли гипс, увидели выше шва рану. Ее стали лечить, ежедневно накладывая после обработки прорезиненный эластичный бинт. Однако это не помогало. В итоге ветеринар решил ампутировать щенку лапу.

– Если бы после снятия гипса на лапу не накладывали прорезиненный бинт, кровоснабжение в конце концов восстановилось бы и лапу удалось спасти, - уверяют знакомые потерпевшей. – За такое "лечение" было уплачено в общей сложности 4,5 тысячи рублей. Ещё 5 тысяч хозяйка заплатила в севастопольской ветклинике за ампутацию лапы. Возвращать хозяйке деньги за искалеченное животное ялтинские ветеринары не собираются, как и признавать свою вину.

  • Ранее НАША писала, что пропавшие породистые собаки становятся добычей аферистов в Крыму.. Есть несколько схем, которые используют злоумышленники, чтобы извлечь выгоду из пропажи чужой собаки или кота. Первая: предлагают взять животное на передержку и потом продать его. Вторая: забирают под видом хозяина, чтобы, опять же, продать.