Белый кролик привел крымчан на гольф-пикник

В Крыму, на территории Бахчисарайского района состоялся первый в истории полуострова гольф-пикник "По следам белого кролика". Организаторов события вдохновил эпизод из фильма "Матрица", где белый кролик указывает путь главному герою Нео.

Гольф-пикник не был посвящен только спорту. Гости фестиваля поучаствовали в дегустации чаев, грибов, крымских экологически чистых фруктов и овощей, полакомились национальными блюдами крымских народов, посетили ремесленную ярмарку. Желающие играли в бадминтон, футбол и мафию. Для маленьких гостей фестиваля построили лабиринт, было много конкурсов для детей. Организаторы хотят сделать гольф-пикник ежегодным, в 2017 году на событие ждут от 5 до 10 тысяч гостей.

- Мы хотели, чтобы люди вырвались на день из рутины. Следуя за нашим белым кроликом, гости гольф-пикника приехали в красивейший крымский уголок. Отдохнули вместе со своими семьями на природе, познакомились с такой интересной игрой как гольф, - говорит один из организаторов праздника, генеральный директор проекта Зера Фатеева, член команды портала 82ru.ru

На гольф-пикник собрались жители всех уголков Крыма, гости полуострова. Фестиваль объединил всех – от домохозяек до министров. Именно здесь впервые в своей жизни сыграл в гольф министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

- Гольф-пикник – пример событийного туризма и семейного отдыха. Анкетирование среди туристов, которое министерство проводило в прошлом году, показало, что 39% туристов от общего потока – семьи с детьми. Поэтому проведение мероприятий, рассчитанных на семейный отдых с детьми, необходимо. Уверен, что такие фестивали будут востребованы не только среди туристов, но и среди крымчан, которые так же хотят разнообразить свой досуг в выходные. И министерство будет поддерживать подобные события, – сказал Сергей Стрельбицкий.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы.