Итальянский бизнес пришел работать в Крым

Подписан Меморандум о взаимопонимании между акционерным обществом "Корпорация развития Республики Крым" и Торгово-промышленной палатой Италия-Евразия, сообщил министр экономического развития Республики Крым Валентин Демидов. Итальянцы намерены реализовать у нас инвестиционные проекты всферах сельского хозяйства, здравоохранения и ЖКХ.

Громадную роль в приходе итальянского бизнеса в Крым сыграла работа в нашем регионе свободной экономической зоны. В самое ближайшее время будут запущены три первых инвестпроекта. Это открытие винодельческой компании для выращивания различных сортов винограда для производства качественных вин, виноградного дистиллята и виноградного масла (из виноградных косточек); создание животноводческой фермы для выращивания буйволов, производства молока и сыродельный завод для изготовления из этого молока моцареллы и побочной продукции.

Также итальянские бизнесмены намерены запустить три установки по переработке городских твердых отходов с машинами, работающими на технологии пиролиза, которая обеспечивает сдерживание выбросов в атмосферу и получение энергии за счет производства синтез-газа при процессе трансформации.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы.