Воровка обчистила сумку прямо под объективом видеокамеры

Ничего не стесняясь

23 апреля в Интернете появилось шокирующее видео. На нем немолодая уже женщина прямо под объективом камеры наблюдения магазина залезает в сумку одной из покупательниц и вытаскивает из нее кошелек. На записи хорошо читаются дата и время инцидента: 17 апреля, 11 часов утра.

Наглая кража случилась в магазине косметики на центральном рынке Алушты. По словам продавщицы, пострадавшей оказалась местная жительница по имени Анжела. Пропажу бумажника она заметила только на выходе из магазина. Кроме наличных денег в нем лежала также банковская карта. В полицию женщина обращаться не стала. Она попросила в магазине запись происшествия и выложила ее в Сеть.

Народ жаждет охоты

Публикация вызвала у горожан справедливое негодование.

"У нас в Алуште много таких тварей, – пишет в социальной сети "ВКонтакте" Наталья Улита. – Я бы на месте женщины, у которой кошелек украли, обратилась в правоохранительные органы и в суд подала. Такое дело нельзя оставлять. Конечно, спасибо администрации за видео".

Звучат и более радикальные призывы. Пользователь Liverpul готов распечатывать и распространять скриншоты видеозаписи, чтобы "народ охотился" за воровкой. Ramil Mahm требует посадить преступницу на цепь.

Звучат и полезные советы. Так, Михаил Позитивный делится опытом, как защитить себя от подобных неприятностей:

"Лично у меня кошелек всегда находится в закрывающейся на молнию сумке, и в среднем отделении, что убережет его, если сумку надрезали".

Комментарий полиции

Евгения Асмолова, пресс-секретарь отделения внутренних дел по городу Алуште:

"Основанием для возбуждения уголовного дела по факту кражи может быть не только заявление потерпевшего, но и публикация в Интернете. Поэтому, хотя Анжела в полицию не обращалась, расследование инцидента уже начато".