У поющего севастопольского фонтана будет свой диджей

В Севастополе, сегодня, 29 апреля, в 12.00 состоялось открытие поющего фонтана на Приморском бульваре. Теперь он будет радовать горожан до закрытия летнего сезона.

Воду толкают 59 насосов

Рабочие центрального бульвара рассказали, что все механизмы исправны.

– Мы проверили все 54 насоса малой мощности и 5 большой. Все работает, как положено. Единственное, пока нет подсветки пока, но вскоре мы ее подключим, – рассказал Андрей Атаманчук, мастер по ремонту оборудования на Приморском бульваре, ГУП "Благоустройство".

Струи окрасят в российский триколор

Систему фонтана оснастят механизмом, с помощью которого в вечернее время жители и гости города смогут увидеть переливы цветов российского флага: белого, синего и красного.

– В своей совокупности они могут создавать любой цвет, – продолжил мастер.

У фонтана есть личный диджей

Работа фонтана контролируется дистанционно. И мелодии, которые проигрываются из фонтана, подбирает лично Андрей Атаманчук.

– Музыка будет зависеть от погоды, времени суток и настроения граждан. Отдельно подберем плейлист для праздников, – рассказал мастер по ремонту оборудования на Приморском бульваре, ГУП "Благоустройство".

Жители и гости города рады открытию фонтана. Теперь каждый может насладится красотой танцующего фонтана.

  • Фонтан на Приморском бульваре капитально отремонтировали и усовершенствовали восемь лет назад, к празднованию 225-летия Севастополя.