В Севастополе введут особый режим: где и когда будет ограничено движение транспорта на дорогах и в море

В Севастополе будут праздновать День флота, День крещения Руси, а еще проведут автогонку "Лабораторное шоссе". В связи с этим с 24 до 28 июля вводится особый режим движения транспорта.

НАША уже писала о том, как Севастополь с размахом отметит День ВМФ и отпразднует 1000-летие памяти святого равноапостольного князя Владимира.

Движение паромов и катеров через Севастопольскую бухту будет перекрыто:

– 24 июля 2015 года с 8 часов до 12 часов на время проведения генеральной репетиции парада;

— 26 июля 2015 года с 7.30 до 12 часов на время проведения военно-морского парада.

Стоянка маломерных судов на якоре разрешена 26 июля 2015 года с 7.30 до 11.30 в районе Артиллерийской бухты южнее широты 44°37'03"N и не западнее долготы 33°31'04"W.

То есть, наблюдать парад в окружении морской прохлады и на безопасном растоянии можно будет с катеров и лодок.

26 июля с 4 до 24 часов по центральному кольцу города Севастополя от пл. Суворова по ул. Ленина, пр. Нахимова до пл. Лазарева будет временно ограничено движение и запрещена парковка транспортных средств. Это не распространяется на общественный траспорт.

Также в этот день с 13 до 15 часов от ул. Дмитрия Ульянова до ул. Древняя будет ограничено движение легкового транспорта, опять же, кроме общественного транспорта.

28 июля с 7 до 21 часов движение от пл. 50-летия СССР по ул. Ерошенко, ул. Дмитрия Ульянова до перекрестка с проспектом Гагарина будет в одностороннем режиме.

Помимо этого, 25 июля пройдет автогонка "Лаборатоное шоссе", о чем уже писала НАША. Гонка состоится на улице Ревякина с 9 утра до 19.30 вечера. Соответственно, в это время участок улицы длиной более двух с половиной километров перекроют для транспорта. Впрочем, организаторы заявили, что при необходимости прервут гонку для пропуска машин "Скорой помощи" и прочих экстренных служб.