Симферопольских водителей снова пугают эвакуаторами

Со второй половины мая в Симферополе начнут принудительно эвакуировать автомобили, которые паркуются и останавливаются в неположенных местах. Об этом во вторник, 10 мая 2016 года, сообщил начальник крымского управления ГИБДД Анатолий Борисенко.

Эвакуаторы будут работать с конца мая

Глава дорожной полиции рассказал, что администрация Симферополя уже определила перечень улиц, где будет запрещена парковка и остановка транспортных средств. Борисенко отметил, что в этих местах установят специальные информационные знаки. По его словам, принудительная эвакуация начнет работать через двадцать дней после этого.

"Вы можете не найти свой автомобиль"

– Так что попрошу соблюдать правила дорожного движения, потому что потом, придя на место, где вы оставляли свой автомобиль, вы его там не обнаружите, – сказал начальник крымского ГИБДД в эфире радио "Спутник в Крыму".

  • Напомним, 26 апреля 2016 года глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что власти крымской столицы готовы начать принудительную эвакуацию автомобилей с городских улиц. По его словам, для этого нужно принять соответствующие нормативно-правовые акты. Глава администрации также признал, что в Симферополе сейчас нет парковочных мест. Он отметил, что за чертой города планируют строить многоуровневые парковки.
  • 27 апреля Бахарев сообщил, что в Симферополе определили места расположения спецстоянок для эвакуированных автомобилей. Они будут находиться на Балаклавской и Элеваторной.