В Крым едут итальянские депутаты

Группа итальянских парламентариев отправляется в Крым с трехдневным визитом, в ходе которого члены делегации посетят Севастополь, Ялту и Симферополь. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на организатора этой поездки, бывшего депутата Европарламента Джульетто Кьеза.

В состав делегации входят сенаторы Бартоломео Пепе, Паола Де Пин и Ивана Симеони, член палаты депутатов Никола Чирачи, а также член областного совета Тосканы Габриэле Сани.

Во время визита итальянские политики проведут встречи с полпредом президента РФ в Крыму Олегом Белавенцевым, главой республики Сергеем Аксеновым и председателем госсовета Крыма Владимиром Константиновым. Гости из Италии намерены ознакомиться с нынешней ситуацией в Крыму и обсудить возможности развития экономического и культурного сотрудничества между этим российским регионом и Италией.

– Это весьма позитивное событие, которое призвано углубить отношения между нашими странами. Этот визит показывает, что далеко не все народные избранники разделяют официальную позицию правительства Италии по вопросу о воссоединении Крыма с Россией, не все поддерживают политику санкций и изоляции в отношении РФ, – заявил Кьеза.