Власти Крыма рассказали, в каком случае Украина проведет "Евровидение" на полуострове

Украина сможет провести песенный конкурс "Евровидение" в Крыму только в том случае, если власти переименуют в "Крым" один из своих регионов. Об этом в воскресенье, 15 мая 2016 года, заявил вице-премьер республики Дмитрий Полонский.

После победы происхождения Джамалы на "Евровидении" в Стокгольме украинские политики, в том числе лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, заявили, что следующий конкурс желательно было бы провести в украинском Крыму.

– Если украинские власти со свойственным им рвением переименуют один из своих регионов в Крым, то там, видимо, они что-то провести и смогут. Но что касается планов проведения этого конкурса в следующем году в самом Крыму, который является территорией России, то этим планам не суждено сбыться никогда, – сказал Полонский РИА Новости.

  • Напомним, в феврале руководитель украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что в случае победы на конкурсе "Евровидение-2016" Джамалы следующий финал-2017 пройдет в Севастополе. Заместитель губернатора города-героя Александр Решетников отметил, что местные власти готовы провести конкурс, однако это произойдет в случае победы российского исполнителя.