"Летние школы" в Севастополе: где и когда?

Об организации "летних школ" в Севастополе рассказали на аппаратном совещании правительства Севастополя директор Департамента образования Михаил Родиков, сообщает пресс-служба правительства.

– Практически во всех городских образовательных учреждения будут организованы классы, которые севастопольские школьники смогут посещать в июне. Июль и август – это пора отпусков педагогов и начало подготовки к новому учебному сезону, ремонтных работ, поэтому деятельность школ на этот период будет остановлена. На сегодняшний день подали заявки на пребывание в "летней школе" 1600 человек с первого по шестой классы. Минимальная продолжительность работы школы 4 часа: с 9 часов до 13 часов, – сказал Михаил Родиков.

По его словам, в 13 учреждениях "летняя школа" работать не будет: в школах № 25, № 44, № 58, № 32, № 22, № 38, № 55, № 49, № 6, № 27 и в трех гимназиях: № 5, № 7, № 10. Эти образовательные учреждения выбраны как пункты проведения итоговой аттестации. Департаментом образования подготовлено обращение к директорам соседних школ с просьбой принять детей на летний период в своих учреждениях.

Как отметил Михаил Родиков, в "летней школе" запланированы экскурсионные программы, посещение детьми кружков. Кроме того, все учреждения дополнительного образования: морская флотилия, Дворец детского и юношеского творчества, Малая академия наук работают в штатном режиме.

"Летние школы" откроются 26 мая.