"Мой Крым": топ-5 интересных мест полуострова для всей семьи от омского финансиста

Крым многолик и разнообразен. Красивые и интересные места найдутся на любой вкус. Это множество пляжей – от гальки доя песка и ракушечника, красывые мысы, горы, тропы, древшнейшие постройки, природные и архитектурные памятники, монастыри и многое другое. У каждого есть свой образ Крыма. Крым пешего туриста совсем не похож на Крым семьи, отдыхающей в санатории, Крым художника отличается от Крыма бухгалтера. Крымчанин видит полуостров иначе, чем приезжий.

НАША решила спросить у самых разных людей о том, как они видят и чувствуют полуостров. Так появилась новая туристическая рубрика "Мой Крым". В ней будет рейтинг топ-5 лучших мест Крыма от представителей разных городов, стран, профессий и взглядов. Так мы и наши читатели еще больше узнаем интересного об одном из самых интересных уголков мира – о Крыме.

Екатерина Тимкина, экономист из Омска

– Я насмотрелась крымских фотографий своих родственников и загорелась туда полететь. Заразила всю семью, и сразу все решили. От мечты до действий прошла пара дней. Билеты купили на самолет в феврале. Два взрослых и два детских обошлись 67 тысяч туда-обратно. Заранее брать очень выгодно! Потом трансфер в поселок Морское, где мы будем жить, 2000 рублей. Коттедж 500 рублей сутки за человека. На две недели получается 28 000 рублей. Все искали через Интернет. Еще планирую на месте взять машину в аренду, чтобы как можно больше всего успеть.

Топ-5 мест исторических мест в Крыму

– Я очень люблю активный отдых, горы. Конечно, хотелось бы много повидать, валяться на шезлонге – это не мое. Мужу ближе водная стихия и пляжный отдых. Детям 8 и 6 лет, и они очень активные. Поэтому места мы выбрали те, которые понравятся всем: интересные и разнообразные.

1 Генуэзская крепость

– Это знаменитое место, известное далеко за пределами полуострова. В Судаке она сохранилась лучше всего. Думаю, прежде всего, детям будет интересно там побывать.

2 Ласточкино гнездо

– Визитная карточка Крыма. Все знают, видели или слышали о нем. Не побывать там для туриста просто непростительно.

3 Ай-Петри

– Я люблю горы! На Ай-Петри простор для пешего туризма. Можно отправиться на весь день. Туда легко подъехать на машине, а на месте уже гулять пешком. И, самое главное, там волшебный вид!

4 Подводная пещера "Легенда"

– Интерес эта пещера вызвала из-за того, что добраться к ней можно только через море. Для нашей семьи это будет настоящее приключение. Сама пещера, судя по фотографиям, тоже очень красивая, и в ней есть пресное озеро.

5 Эски-Кермен или Тепе-Кермен

– На самом деле, я бы побывала во всех пещерных городах Крыма. Только боюсь, что успею лишь в один. Такая экскурсия – это путешествие в прошлое. Многочисленные ниши, гроты, комнаты, ярусы!

– Мы предвкушаем отпуск. И уже грущу, что будет только 14 дней. Остальные прекрасные и загадочные места будут ждать меня в моем Крыму в следующем году.