В Севастополе при поддержке ГЕНБАНКа открылся XII Международный фестиваль документальных фильмов "Победили вместе"

В субботу, 14 мая, в севастопольском Центре культуры и искусств состоялось открытие XII-го Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм "Победили вместе". Фестиваль был учрежден в 2005 году по инициативе проживающих в Крыму Героев Советского Союза в память об общем подвиге стран-участниц Второй мировой войны. В этом году фестиваль в очередной раз подтвердил свой статус международного события в мире кинематографа: на нем представлены работы 21 иностранного участника. В состав жюри входят кинематографисты из России, Китая и стран бывшего СССР. Программа фестиваля включает телефильмы, документальное кино, анимационное кино, а также работы, посвященные современной проблематике, в рубрике "Актуально: Донбасс".

В церемонии открытия приняли участие президент фестиваля – российский актер, режиссер, продюсер Владимир Меньшов, советник президента Российской Федерации Сергей Глазьев, заместитель командующего Черноморским флотом Юрий Ореховский, президент Евразийской академии телевидения и радио Валерий Рузин, писатель Алексей Варламов, заслуженная артистка России Нина Шацкая, и другие представители российской политики, культуры и бизнеса.

– Севастополь – центр патриотических инноваций в нашей стране, – сказал Валерий Рузин, выступая на церемонии открытия, – Поэтому город является центром притяжения документалистов со всего мира. Энергетика патриотизма на этой земле заряжает всех нас.

ГЕНБАНК уже второй раз принимает участие в поддержке фестиваля "Победили вместе". Впервые Банк участвовал в организации фестиваля в 2014 году, через месяц после своего прихода в Крым. В тот момент на территории полуострова было открыто всего несколько офисов Банка, где работало около 50 сотрудников.

– Возможно, именно творческая энергия фестиваля, которой все мы прониклись, стала одной из составляющих успеха нашего банка в Крыму, - говорит вице-президент АО "ГЕНБАНК" по г. Севастополю Александр Горбач, – Можно сказать, что мы, в каком-то смысле, победили вместе с фестивалем, которому так комфортно в городе, пронизанном чувством патриотизма, любви и уважения к народному подвигу. Поэтому для нас особая честь – участвовать в поддержке фестиваля "Победили вместе". Это традиция, которая должна лишь укрепляться и развиваться вместе с Севастополем. Мы, со своей стороны, приложим к этому все силы!

Программа фестиваля демонстрируется с 14 по 19 мая в кинотеатрах Севастополя и Москвы. Закрытие фестиваля состоится 19 мая в Севастопольском Центре культуры и искусств.

Информация о банке: АО "ГЕНБАНК" является опорным банком правительства Крыма (в августе 2015 года в состав акционеров АО "ГЕНБАНК" на 50% вошли исполнительные органы власти Республики Крым и города федерального значения Севастополь), успешно работает на рынке с 1993 года. Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2490. На сегодняшний день на территории полуострова открыто более 180 отделений, установлено более 360 банкоматов, 140 пунктов выдачи наличных и более 1100 торговых терминалов.