Свет в Крыму отключали из-за ДТП с грузовиком

В пятницу, 20 мая 2016 года, в Крыму временно отключили электричество из-за ДТП с участием грузовика. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго России.

– Нарушение энергоснабжения потребителей в Крымском Федеральном округе произошло в 13.11 из-за ДТП с участием грузового автомобиля, повредившего воздушную линию электропередачи, – отметили в ведомстве.

В министерстве подчеркнули, что энергоснабжение удалось полностью восстановить за 25 минут.

  • Напомним, в Симферополе, Ялте и Севастополе отключили свет и связь. Один из сотрудников "Крымэнерго" сообщил, что на высоковольтных линиях произошла авария. Он отметил, что света нет по всему Крыму. Однако жители Феодосии сообщили, что в городе и близлежащих селах электричество есть.
  • Севастополю дали свет. Электроэнергия вернулась в город спустя сорок минут после отключения.
  • Также сообщалось, что электричество появилось и в Крыму. Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что причины отключения выясняются.
  • В СМИ сообщалось, что причиной отключения послужила авария на симферопольской ГРЭС. Однако местные жители опровергли такую информацию.
  • Позднее губернатор Севастополя Сергей Меняйло сообщил, что причиной отключения электричества стало срабатывание защитной автоматической системы. Министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина уточнила, что это произошло на подстанции "Симферопольская", а первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет сообщил, что под Симферополем произошел порыв провода на центральной магистрали.