Итоги недели: крымчане могут увидеть второе солнце, а ученые прогнозируют в Крыму землетрясение до 8 баллов

Ученые прогнозируют землетрясения в Крыму до 8 баллов

На Южном берегу ожидают несколько сильных толчков земли. Произойдут они, по долгосрочным прогнозам, до 2427 года. В случае масштабных толчков самые сильные колебания земной коры почувствуют жители Южного берега и Керченского полуострова.

"Всегда готов!": Фоторепортаж со Дня пионерии в Симферополе

19 мая Россия и все постсоветское пространство отмечает День пионерии. Для кого-то это праздник из прошлого, а кто-то чтит пионерскую клятву и готов повязать на шею красный галстук и в наши дни.

Пограничники не пустили в Крым 97 закарпатских цыган

В майские праздники в Крым не пропустили 97 членов цыганской общины в Закарпатской области. Об этом сообщили в пресс-службе Погрануправления.

Жители Крыма могут увидеть второе солнце

Астрономы обещают жителям планеты двухнедельное второе солнце. Однако, точно не известно, когда же произойдет это космическое чудо. Об этом во вторник, 18 мая, сообщил портал Квант со ссылкой на Брэда Картера, физика из австралийского университета.

В Симферополе, Ялте и Севастополе отключили свет и связь

В Крыму 20 мая отключили свет и связь. Симферополь, Севастополь, Феодосия и Ялта полностью обесточены. Неожиданное отключение произошло в час дня. В этот же момент начала пропадать мобильная связь. Все квартиры, офисы, дома, магазины и предприятия остались без электричества.