У севастопольских предпринимателей без объяснения причин отбирают рабочие места

Севастопольские предприниматели продолжают защищать свои торговые павильоны от сноса и требуют справедливости от Правительства. Напомним, что 17 мая началась операция по сносу незаконных строений Севастополя по распоряжению местных властей. Для предпринимателей эти действия недопустимы, ведь это бизнес, который они строили годами. Более того, для многих это является уже семейным бизнесом, а сувениры на продажу делаются своими руками.

Предприниматели города пытались присечь попытку властей снести павильоны на Историческом бульваре. Сотрудники Правительства Севастополя предприняли попытку убрать ларьки с помощью эвакуатора. Продавцы отреагировали бурным протестом, заблокировав движение автомобиля.

Людей не предупреждали

Предприниматели сообщили, что о таком произволе чиновников они ничего не знали, эвакуатор приехал без предупреждения.

– У них не было даже приспособлений для сноса, покарежили чужой ларек! – сообщила одна из предпринимательниц.

Сегодня, 23 мая, на Историческом бульваре еще не смолкают негодования и возмущения предпринимателей.

– Нас не предупреждали, когда приехали сносить. За год до этого нам говорили, что будут сносить летом 15 года, написали, что мы тут не должны стоять, хотя мы сдали все документы украинские, все предпринимательства переоформили. Раньше мы были на едином налоге все по украинским законам: каждый год нам давали разрешение на торговлю. Формы были разные, сначала конкурсы на 8-10-12 мест. В 2010-2011 году был конкурс на 14 мест, – рассказала корреспонденту НАШЕЙ одна из предпринимательниц.

Место вошло в юрисдикцию Панорамы

Люди требуют только справедливости, ведь места для торговли Правительство не предложило. Причины сноса внятно объяснить людям тоже никто не может.

– Постоянно пишем запросы, каждые три месяца в администрацию, нам отвечают "нет- нет". Сначала говорили просто "нет", потом сказали, что с 2016 года место вошло в юрисдикцию Панорамы. Панорама нам отказала, у нее свои столики, на устной договоренности люди там работают. А эти места были всегда конкурсные от города, – продолжает предпринимательница.

Есть ли у этой истории продолжение?

Предпринимателям говорили поменять оформление ларьков – на железные конструкции. Люди последовали всем указаниям.

– Нам нужна справедливость! Нас лишают работы, денег. Мы не знаем кто метит на эти места. Мы тут живем на работе. По 12-15 часов работаем, в летние сезоны работаем дотемна. Но на каком основании мы должны убираться отсюда, никто не может объяснить!

Людям не предоставили никакого решения суда. Предприниматели в свою очередь твердо настроены и дальше защищать рабочие места и ждать справедливости. Конечно, на этом история не заканчивается. Сейчас бизнесмены уже не скрывают, что готовы к любым обстоятельствам. НАША будет следить за развитием событий.

  • Ранее мы писали, что с исторического бульвара со скандалом убирают ларьки.