Сезонный рост цен на хлеб в Севастополе сдержат за счет зернового фонда РФ

Севастополь получит из зернового интервенционного фонда Российской Федерации дополнительные 260 тонн продовольственной ржи для обновления запасов муки на севастопольском хлебозаводе. Об этом сегодня, 23 мая, сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

Ранее соответствующий запрос был подписан Губернатором Севастополя Сергеем Меняйло и направлен в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. 19 мая по поручению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича, Минсельхоз России провёл с регионами селекторное совещание по вопросу выделения зерна ржи из запасов федерального интервенционного фонда без проведения торгов на бирже. На совещании было одобрено и ходатайство Департамента сельского хозяйства города Севастополя о выделении 260 тонн зерна ржи для ООО «Царь-хлеб».

Как отмечается в сообщении, поставки зерна из интервенционного фонда позволят избежать сезонного роста цены ржаного хлеба, а уже в августе ООО «Царь-хлеб» сможет начать закупку зерновых нового урожая.

Кроме того, отмечается, что цены на хлеб в Севастополе ниже, чем в большинстве субъектов Российской Федерации. В Севастополе минимальная стоимость социальных сортов пшенично-ржаного хлеба составляет 25 рублей за килограмм, при среднем показателе по регионам России в 35 рублей за килограмм.

СПРАВКА НАШЕЙ

ООО «Царь-хлеб» является основным производителем хлебобулочных изделий в городе Севастополе. Продукция компании реализуется в 48 собственных торговых точках. Хлебобулочные изделия компании поставляются в бюджетные учреждения города и воинские части. Также компания снабжает и объекты санаторно-курортного комплекса в Севастополе и по Крыму.