Туркомпании Италии и Ирана готовы возить туристов в Крым

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий встретился с представителями крупнейших туристических компаний Ирана и Италии, которые занимаются отправкой туристов в различные страны мира, в том числе в Россию.

Как сообщили НАШЕЙ в пресс-службе Минкурортов и туризма РК, участники встречи обозначили проблему отсутствия информации о санаторно-курортном и туристическом потенциале Крыма за рубежом. Поэтому представители компаний посетили Крым, чтобы лично ознакомиться с ситуацией на полуострове.

– Мы готовы собрать иранские туристические компании и агентства из 4-5 крупных городов Ирана, для которых вы смогли провести презентацию туристического потенциала Крыма и рассказать о его достопримечательностях. Также с целью рекламирования вашей республики среди иранских туристов мы готовы открыть представительство Крыма в Иране, – отметил генеральный директор туристической компании «БуранПарс» Ганбар Нежад Бехдад.

Сергей Стрельбицкий предложил туркомпаниям совместно с министерством разработать план мероприятий по сотрудничеству, в котором четко прописать механизм взаимодействия, разработать «дорожную карту».

Ганбар Нежад Бехдад отметил, что если «дорожная карта» заработает, то их компания готова уже с августа 2016 года отправлять иранских туристов в Крым.

Представитель итальянской туркомпании также поддержал предложение по разработке «дорожной карты», выразив уверенность, что Крым может предложить итальянским туристам интересные программы, связанные с туризмом и оздоровлением.