В Крыму начался "Авиадартс-2016": участвуют лучшие военные летчики России

В субботу, 28 мая 2016 года, в Крыму стартовали масштабные соревнования военных летчиков "Авиадартс-2016".

Победители поедут на международный этап "Авиадартса"

Как сообщило агентство РИА Новости, главнокомандующий ВКС РФ генерал-полковник, герой России Виктор Бондарев отметил, что победители будут защищать честь Воздушно-космических сил России на международном этапе "Авиадартса", который пройдет в конце июля-начале августа в Рязани.

Он особо поблагодарил власти Крыма и строителей, которые подготовили полигон "Чауда", где будут разыгрываться основные эпизоды воздушных состязаний.

Полигон и два аэродрома

В течение недели лучшим летчикам России предстоит состязаться в точности поражения наземных и морских целей, искусстве навигации и пилотажа, в выносливости и силе. Этот этап конкурса будет проходить с 28 мая по 5 июня на аэродромах Кировское, Бельбек и полигоне "Чауда" под Феодосией. Мишенная обстановка на полигоне уникальна – в ней воплощен опыт современных военных конфликтов, все максимально приближено к реальным условиям.

Авиашоу в Севастополе

Военно-транспортная авиация будет дислоцироваться на аэродроме Таганрог, а дальняя авиация — на аэродроме Энгельс.

На полигоне Чауда также пройдет одно из центральных событий "Авиадартса" – масштабная демонстрация возможностей новейшей авиатехники – шоу "Авиамикс". Запланирована также и акция по набору контрактников. Завершится всероссийский "Авиадартс" грандиозным праздником и авиашоу в Севастополе 5 июня.