Появилась полная версия скандального видео с Медведевым в Крыму

В Сети появилась полная версия нашумевшего видео, на котором премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе поездки в Крым ответил на вопрос о пенсиях 23 мая 2016 года.

Председатель правительства прибыл в тот день в Феодосию и встретился с горожанами. Он принял письменные обращения, выслушал жалобы на коррупцию и местные власти, которые, по мнению обратившихся к премьеру, нужно поменять.

– Проверим, – ответил Медведев.

Одна из жительниц пожаловалась на коррупцию в правоохранительных органах.

– Моего сына задавил милиционер...Насмерть сбили 18-летнего ребенка. Я писала и Путину, и на горячую линию обращалась. Я везде обращаюсь и прошу, чтобы расследовали, – сказала она.

В конце Медведев ответил на вопрос о пенсиях. Встреча с феодосийцами не продлилась и две минуты.

  • Напомним, 23 мая Медведеву, посетившему Крым, местные жители пожаловались на низкие пенсии. Председатель правительства заявил, что денег на индексацию нет, после чего пожелал крымчанам "всего доброго, хорошего настроения и здоровья".
  • После этого в Интернете начали набирать популярность мемы с Медведевым. 26 мая НАША опубликовала подборку самых популярных и обсуждаемых из них.
  • 27 мая президент России Владимир Путин прокомментировал ответ Дмитрия Медведева крымским пенсионерам. Глава государства заверил, что правительство уделяет много внимания социальной сфере, и слова Медведева просто неправильно интерпретировали.