СК прекратил расследовать аварию с обвалом дороги под Симферополем

Расследование, связанное с провалом участка объездной автодороги Симферополя 28 сентября 2014 года, в результате чего шесть человек погибли и двое получили травмы, прекращено. Об этом в понедельник, 30 мая 2016 года, сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Евгения Беликова.

В деле об аварии было трое обвиняемых – сотрудников ООО "Бахчисарайское дорожно-строительное управление". По словам Беликовой, от них поступили ходатайства о прекращении уголовного преследования в связи с амнистией к 70-летию Победы.

– В ходе следствия поступили ходатайства о прекращении уголовного преследования в связи с объявлением акта амнистии от 24 апреля 2015 года. В них указано, что совершенные деяния не предусматривают пять и более лет лишения свободы, а сами преступления относятся к средней степени тяжести. Вследствие акта об амнистии уголовное преследование в данном случае прекращается, – сообщила Беликова агентству Крыминформ.

Она уточнила, что в рамках расследования уголовного дела вина фигурантов была доказана.

  • Напомним, 28 сентября 2014 года на объездной в Симферополе автомобиль, в котором находились восемь человек, упал в яму глубиной 9 метров, образовавшуюся в результате обвала грунта на этом участке дороги. В результате шесть человек погибли, двое детей попали в больницу.
  • В ноябре 2015 года НАША писала о том, что директору, главному инженеру и мастеру участка Бахчисарайского дорожно-строительного управления предъявили обвинение в связи с ДТП на объездной в Симферополе, в котором погибли шесть человек. С них взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.