"Куда прешь, с**а": с повышением температуры на улице повышается градус и в симферопольских маршрутках

Население Крыма растет не по дням, а по часам. Два раза в день час пик наступает не только на дорогах, но и в общественном транспорте. Когда внезапно ломается машина, появляется возможность увидеть все прелести поездок по городу. Вот как выглядит последний день весны, 31 мая, в обычной симферопольской маршрутке № 105.

Главное – впихнуться!

К остановке напротив "Яблока" на улице Героев Сталинграда подъезжает маршрутка. Из открытых дверей виноградной гроздью свешиваются утренние труженики. Впихнуть свое, пусть и хрупкое тело, в этот теплый человеческий клубок – задача сложная, но решаемая.

Женщинам с более внушительной комплекцией приходится трудней, думала я. Но сразу после моей посадки одна такая дама, предварительно предупредив всех, берет штурмом задние двери. Кто не спрятался, я не виновата. Так, под раздачу натиска попадает одна из девушек. Как ни странно, но на полу, где недавно было не встать, образовывается местечко для ее фееричного падения.

– С**а! – зло кидает сбитая девушка своей обидчице.

Та непринужденно вращается по своей орбите к окну со словами "ну и воспитание".

Возлюби ближнего и дальнего

Жестоко, подумалось мне. Но утренние оскорбления не закончились. К третьей остановке освободилось местечко, на него хотела присесть молодая женщина, но решила уступить место пенсионерке. Пока бабушка медленно пробивалась к месту, из противоположного угла машины раздались крики:

– Вы, б***ь, усядетесь там! – истошно вопил голос.

Кого же в начале маршрутке так волнует распределение мест в ее конце? Но люди такие, беспокоятся и о ближнем своем, и о дальнем.

Модник тоже человек

По-настоящему срыв крана с человеческим потоком происходит на центральном рынке. Здесь, если нет возможности отойти – а ее обычно нет – нужно крепко схватиться за что-нибудь и ждать. В этом цунами пожилая тетенька резко встала, пихнув меня и стильно одетого рядом со мной парня, который до этой секунды был молчалив и безразличен к происходящему. Но стоило тетеньке рывком сдернуть с него наушники, как модник проявил себя во всей красе.

– Осторожней, с**а! – крикнул парень выходившей женщине, которая годилась ему в матери.

– Все просто торопятся, – попытался разрядить обстановку неравнодушный гражданин.

– Все просто уе***ы! – заключил обиженный красавец, надел наушники и принял свои молчаливый вид юного философа.

Потом все вроде бы стало на свои места. Люди просили остановиться, кричали и нажимали кнопки, а водитель все ехал, ехал и думал о чем-то своем. Возможно, о родине...