В Крыму пилотов будут учить уничтожать американские базы ПРО

На новом полигоне Чауда, который расположен под Феодосией, пилотов будут учить уничтожать американские базы противоракетной обороны, находящиеся около российских границ. Такое мнение во вторник, 31 мая 2016 года, высказал профессор Академии военных наук Вадим Козюлин.

Круглогодичное обучение

На полигоне круглый год будут готовить летчиков фронтовых бомбардировщиков Су-24М, дальних бомбардировщиков Ту-22М3. Их обучат практическому применению ракетно-бомбового вооружения против морских и береговых целей.

Ответ на системы ПРО в Румынии

Козюлин напомнил, что Министерство обороны не раз показывало видеоролики, на которых российская авиация уничтожала инфраструктуру террористических организаций в Сирии.

– То же самое теперь можно будет отрабатывать и в Крыму. В контексте появления американской базы Национальной противоракетной обороны в Румынии, это еще и станет посланием США и НАТО, которых неоднократно предупреждали, что Москва не оставит без ответа недружественные шаги Вашингтона вблизи российских границ, – сказал эксперт газете "Известия".

  • Ранее НАША писала о том, что в Крыму истребители и бомбардировщики сыграют в "Авиадартс". Сообщалось, что на полуостров уже летят самолеты с Дальнего Востока. Финал соревнований пройдет в Севастополе. "Авиадартс-2016" стартовал 28 мая.
  • 29 мая главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил, что крымчан бесплатно пустят на "Авиадартс". Такая возможность будет только четыре дня.