На крымских курортах связь доведут до ума к 20 июня

Модернизация мобильной сети в курортной зоне Крыма завершится к 20 июня 2016 года. Об этом сообщил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский.

Он рассказал, что из-за санкций иностранные компании отказались поставлять в Крым оборудование. Это, по словам вице-премьера, замедлило модернизацию сетей. Однако Полонский подчеркнул, что оборудование поставляют китайские производители.

Процесс модернизации мобильной сети по Южному берегу Крыма и курортным городам будет закончен после доставки в Крым 25 комплектов оборудования компании Huawei. Самолет прибудет 12-13 июня, также нам понадобится несколько дней на установку техники, – отметил вице-премьер.

  • Напомним, 26 апреля глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что к курортному сезону на полуострове должно быть улучшено качество мобильной связи. В ответ гендиректор "К-Телеком" пообещал запустить 3G от Севастополя до Феодосии.
  • 25 мая Аксенов назвал качество связи на полуострове отвратительным и пригрозил избить гендиректора компании "К-Телеком" Владимира Зайцева. Он добавил, что сейчас идут переговоры с крупными мобильными операторами.
  • 27 мая в Минкомсвязи РФ сообщили, что Севастополь и трасса Симферополь – Алушта полностью обеспечены покрытием 3G. В министерстве добавили, что такой стандарт связи появится и на трассе Симферополь – Евпатория