В Крыму назвали цирком идею об украинской полиции на полуострове

В среду, 1 июня 2016 года, вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек прокомментировал идею киевских властей по работе украинской полиции на полуострове.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что Киев разработал план работы патрульной полиции в неподконтрольных Киеву Луганске и Донецке, а также в Крыму. По его словам, даты запуска пока не определены, но дислокация и расчеты уже готовятся.

– Новая выдумка министра Авакова напоминает очередной номер в цирковой программе. Клоунское шоу под названием "украинский патруль" будет иметь бешеный успех на всех цирковых аренах полуострова, – сказал Бальбек агентству РИА Новости.

По его словам, других шансов пройтись по крымской земле, чем в составе цирковой труппы, у украинской полиции нет.

  • Напомним, в феврале министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что вооруженные силы страны готовятся к возврату Крыма. По его словам, для этого власти создают новую армию, новую Нацгвардию и новую полицию.
  • 9 апреля депутат Верховного Совета Украины Мустафа Джемилев объявил о создании "батальона смертников" в Херсонской области. Он заявил, что подразделение будет охранять границу с Крымом, а также усилит "украинское присутствие" на юге страны.
  • В мае бывший народный депутат Украины Алексей Журавко сообщил, что на границе с Крымом бойцы "батальона смертников" подорвались на своей же гранате. Погибли два человека, еще трое ранены.