Стрелять, бороться и подтягиваться: олимпийские чемпионы проведут мастер-классы в "Артеке"

Артековцы с нетерпением ждут приезда олимпийских чемпионов, которые начиная с 6 июня и до конца недели, будут проводить детям мастер-классы в разных видах спорта. Соответствующее соглашение заключили Международный детский центр "Артек" в Крыму и спортивный клуб ЦСКА, передает ТАСС.

– Чемпионы будут приезжать в детский лагерь, и проводить мастер-классы по стрельбе из лука, баскетболу, футболу, легкой атлетике, различным единоборствам и фигурному катанию. А в перспективе в центре будут представлены все олимпийские виды спорта, – рассказали в пресс-службе "Артека".

Подписи под документом поставили генеральный директор Центра Алексей Каспржак и начальник Федерального автономного учреждения Минобороны РФ ЦСКА Михаил Барышев.
  • Сейчас "Артек" –это комплекс из девяти детских лагерей (более 300 зданий и сооружений). Всего международный детский центр занимает 208 га, из которых 102 га - парки; береговая линия протянулась на 7 км. Планируется, что к 2020 году "Артек" смогут посещать до 40 тысяч человек в год.