· 16+ · Vlad Yeroshenko

В Крыму появится собственный авиаперевозчик: билеты будут стоить дешевле

В Росавиации начали создание местной авиакомпании для Крыма. Об этом сообщил 15 июня заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячек.

Крымское правительство отнеслось без энтузиазма к идее

Еще в середине апреля была вынесена на обсуждение данная идея. Всем известно, что Крым имеет определенные проблемы с авиаперелетами. Собственный авиаперевозчик мог бы помочь решить некоторые из них. Например, это снизить цену на дорогие авиабилеты, разгрузить авиатранспорт в курортный сезон.

Но крымское правительство отнеслось к этой идее без энтузиазма. По словам Павла Шперова, главы комитета Крыма по транспорту, лучше бы авиакомпании, которые уже летают в Крым, довели свое обслуживание до должного уровня.

Авиакомпании быть

Но процесс создания компании уже начался и идет полным ходом. Она начнет работу в уже в конце 2016 года.

В основном в крымской авиакомпании рейсы будут выполнять самолеты ТУ-154.

Но остается вопрос: кто будет компенсировать простой самолетов на время межсезонья. Также эксперты беспокоятся об использовании ТУ-154. Эти самолеты тратят очень много топлива на полеты.

Но, возможно, расходы возьмет на себя государство. Будем следить за развитием событий вокруг нового авиаперевозчика.

0
0
0
0
0
Аллегрова выступила с грустным заявлением: тяжело, не могу больше
Пришли к этому списку договоренностей в Стамбуле: читать весь
Малахов скрывал годами своего ребенка: зачем?
В Москве мужчина убил соседа, его отпустили: теперь его квартира
Если вы это делаете, то ваш партнер уйдет
Российскому актеру выдали повестку: кому?
В Челнах нашли тело девушки, голова была отдельно: итоги суда
Компьютер предсказал итог переговоров РФ
Владельцы дач, будьте аккуратнее, больше это делать нельзя: статья
В России нашли мясо с опасными для жизни бактериями:смертельно