· 16+ · Vlad Yeroshenko

Редактора "Аргументы недели-Крым" Алексея Салова этапируют во Владимир

Суд Симферополя 15 июня постановил этапировать во Владимирскую область главного редактора газеты "Аргументы недели – Крым" Алексея Салова, которого задержали по делу о вымогательстве и уклонении от наказания.

Четыре года журналист был в розыске

В 2012 году Салов занимал должность главного редактора "Аргументы недели. Владимир. Иваново". Тогда его обвинили в вымогательстве и приговорили к году колонии-поселения. Наказание Алексей Салов должен был отбывать в деревне Чудиново Вязниковского района, но он не приехал туда в положенный срок, а уехал в Крым, где скрывался до этого времени. Задержали журналиста 14 июня в одном из симферопольских кафе.

Следственные органы пока не комментируют это событие.

Позиция редакции

Редакция "Аргументов недели – Крым" связывает это с журналистской работой во Владимире шесть лет назад.

– Алексей не боялся говорить правду, иногда даже неприглядную, кому-то неудобную. И, видимо, в регионе это многим не нравилось, – написано в официальном заявлении руководства издания, – редакция надеется, что это недоразумение, ставшее для нас полнейшей неожиданностью, будет разрешено в кратчайшие сроки. В любом случае мы будем бороться за честное имя нашего коллеги и делать все, чтобы справедливость восторжествовала.