Украинец вклеил свою фотографию в паспорт друга и пытался по нему въехать в Крым

Гражданин Украины пытался въехать в Крым через международный автомобильный пункт пропуска "Армянск" по поддельным документам. Об этом НАШЕЙ сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

Сделал себя моложе на три года

Гражданин Украины 1979 года рождения на пропускном пограничном пункте в Крыму предъявил служащему заставы паспорт, который оказался поддельным. Как рассказал сотрудникам Пограничного управления задержанный, на территории Украины – сложная экономическая ситуация. Он влез в долги и, спасаясь от кредиторов, пытался бежать в Россию. Для этого мужчина взял документ своего знакомого 1981 года рождения и заранее вклеил в него две свои фотографии. Таким образом, сделав себя моложе на три года.

Горе-беглецу грозит четыре года тюрьмы

Задержанному мужчине почти удалось совершить задуманный побег от долговой ямы, особенно после того как его пропустили через украинский блокпост. Но номер с переклеенными фотографиями не прошел на российской границе. Внимательные сотрудники пограничной службы обнаружили подделку. За подобную попытку преодоления границы мужчине грозит четыре года тюремного заключения.