Не успели: крымские пляжи будут готовы только в июле

Пляжи полуострова смогут начать работу в полную силу только к июлю. Об этом 17 июня 2016 года заявил Сергей Стрельбицкий.

Виновата погода

– Уже интенсивно идет подача документов и выдача разрешений на эксплуатацию пляжей, думаю, что к этому сроку пляжи республики будут в полном объеме готовы к встрече наших отдыхающих, – отметил министр курортов и туризма Крыма.

Он сообщил, что холодная и дождливая погода, которая сохранялась по Крыму в мае и начале июня, не дала возможности властям активно заниматься подготовкой пляжей. Туристический поток был невелик в это время по той же причине. Но в июне отдыхающих стало больше, и поток продолжает нарастать.

Пляжи Крыма

Всего планируется подготовить 476 пляжей. Это 296 обычных пляжей общего пользования и 111 санаторных, также есть 69 детских.

– Крым ожидает в этом году около шести миллионов туристов, — отметил министр, — а после ввода Керченского моста туристический поток на полуостров может увеличиться до восьми-десяти миллионов отдыхающих в сезон, как это было еще в советские годы, – сказал Стрельбицкий.

Продолжаем ждать открытия пляжей.