По следам карельской трагедии: в Крыму проверят все детские лагеря

После трагических событий в Карелии, где погибли 14 детей, приехавших на отдых в лагерь, регионам поручено усилить меры безопасности в детских оздоровительных учреждениях.

Об этом сказала заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец в рамках видеоселекторного совещания.

Не допустить трагедии

По словам Ольги Голодец, во всех детских лагерях России необходимо предпринять все необходимые меры по предупреждению любых нарушений, чтобы не допустить повторения трагедии, которая произошла в Карелии.

– Мы должны понять, что все лагеря, которые работают на территории Российской Федерации, дают нормальные качественные условия для жизни и оздоровления детей, и что мы гарантированно защищены от подобных ситуаций, – подчеркнула вице-премьер Правительства РФ.

Она также призвала уделить особое внимание квалификации сотрудников, которые работают с детьми.

Дополнительные проверки

При этом в Республике Крым планируется проведение дополнительных проверок детских лагерей. Кроме того, руководству детских оздоровительных учреждений Крыма будет рекомендовано организовать регулярные обходы территорий. Об этом сообщили в Управлении информационной политики Мининформ РК.

Напомним, 18 июня на Сямозере в Республике Карелия произошла трагедия. Туристическая группа, которая передвигалась на 2 лодках и 1 рафте на озере Сямозеро в районе поселка Кудама Пряжинского района, попала в шторм. 13 детей погибли, ещё один числится пропавшим без вести.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!