"Паломник из Симферополя" похитил ребенка из детского дома в Оренбурге

На Челябинском вокзале задержали мужчину, который представился паломником из Симферополя и похитил ребенка из Оренбургского детского дома.

Мужчину решил проверить Следственный комитет, когда он пришел к администратору Челябинского автовокзала и попросил дать ему бесплатный билет до Екатеринбурга, предоставив ксерокопию прошения из севастопольской епархии с просьбой накормить и помочь добраться с ребенком, передает "Первый канал".

После проверки выяснилось, что мужчина – 41-летний уроженец Хабаровска Сергей Ушков, он был дважды судим за похищение и насилие в отношении малолетних детей.

Сергей Ушков похитил 9-летнего Андрея Васюкова из детского дома в Оренбургской области. При этом мальчик называл похитителя папой и вел себя довольно спокойно.

Оперативники задержали мошенника и завели на него уголовное дело за похищение ребенка. Мальчика уже проверили медики, его здоровью и жизни ничто не угрожает. Скоро его отправят в Оренбург. Директор детского дома уволен, а на сотрудников детского дома заведено дело о халатности.