В детском центре «Артек» в Крыму началась неделя карьеры с HeadHunter

Неделя карьеры с HeadHunter в Международном детском центре "Артек" будет проходить с 27 июня по 1 июля.

Во время Недели карьеры представители компании HeadHunter расскажут юношам и девушкам об основах трудоустройства, правилах рынка труда, востребованности той или иной профессии, а также проведут увлекательные бизнес-игры и мастер-классы.

В последний день Недели свой опыт молодежи будут передавать профессионалы, уже построившие успешную карьеру: генеральный директор лагеря "Артек" Алексей Каспржак и директор макрорегиона Юг компании HeadHunter Ирина Веретенникова. Они поделятся собственными историями успеха и подскажут артековцам, как выстроить свой профессиональный путь. Закончится день карьерным квестом от HeadHunter.

– "Миссия "Артека" - объединить активное поколение и научить его воплощению в жизнь самых дерзновенных планов, – говорит Алексей Каспржак, генеральный директор Международного детского центра "Артек".Нашей стране сегодня нужны деятельные профессионалы, которым интересно идти на полшага впереди, которые будут генерировать новые смыслы и технологии, меняющие мир. Предстоящая Неделя карьеры с HeadHunter даст артековцам именно эти важные компетенции. И прежде всего, научит ориентироваться на рынке труда – найти для трудоустройства такое место в компании, исследовательском институте или на заводе, которое позволит реализовать себя, причем, не столько в карьерной лестнице, сколько в восприятии опыта наставников и новых знаний - для собственного содержательного результата в профессии".

– Российские школьники не всегда знают, как найти себя в профессии, как составить резюме, как представить себя на собеседовании, с какого возраста и на каких условиях можно начинать работать, – Ирина Веретенникова, директор макрорегиона Юг компании HeadHunter. – Ежегодно в "Артек" со всей страны приезжает молодежь, которой будет интересно и полезно узнать основы трудоустройства, познакомиться с рынком труда и его правилами. Зная, какие профессии будут востребованы работодателями, ребята будут выбирать специальность не по совету родителей: "экономист" или "юрист", а по призванию и гарантированной занятости".

Сильнейших и наиболее активных участников Недели карьеры представители компании HeadHunter наградят призами, но самым ценным приобретением в эти дни станут знания о поиске себя в профессии, которые получат все артековцы!

HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии и Эстонии. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 370 тыс. актуальных вакансий и 21 млн резюме. В апреле 2015 года сайт SimilarWeb поставил HeadHunter на третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.