Из-за жары строители Керченского моста отдыхают каждый час

Из-за аномальной жары некоторые компании, которые принимают участие в строительстве Керченского моста, перешли на особый режим работы. Об этом в понедельник, 27 июня 2016 года, сообщила НАША Газета Новороссийск.

На строительство Керченского моста выделены сжатые сроки, и у компаний-подрядчиков нет времени пережидать зной. Поэтому людям приходится работать в сорокаградусную жару. Чтобы не допустить несчастных случаев на стройке, руководство некоторых компаний ввело новый распорядок рабочего дня.

Когда пришла жара, у нас установили новый регламент работы. Каждый час работники должны уходить в тень на 15 минут, отдыхать, пить воду. Благодаря таким новым правилам нам удается выполнять работу и поддерживать нормальное физическое состояние, – рассказал один из участников стройки.

В помещениях для отдыха рабочих установлены кондиционеры, и им постоянно подвозят бутилированную воду, что позволяет быстро восстановить силы.

  • Напомним, в Сети появилось новое видео строительства транспортного перехода через Керченский пролив. В этот раз авторы ролика продемонстрировали процесс забивания свай и установки балок.