17-летнюю крымчанку будут судить за то, что она издевалась над своим ребенком

В Джанкое 17-летнюю местную жительницу будут судить за то, что она издевалась над собственным ребенком, причиняя тяжкий вред его здоровью. Об этом в среду, 29 июня 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Ребенок не раз попадал в больницу

Уголовное дело против крымчанки было возбуждено после того, как годовалый ребенок попал в больницу с признаками обезвоживания и недостаточного физического развития. Следователи связывают случившееся с тем, что с августа по декабрь 2015 года крымчанка не воспитывала его ненадлежащим образом.

– Ранее ребенок поступал в медицинское учреждение с повреждениями ребер и закрытым переломом бедра, – добавили в Следкоме.

Следователи также выяснили, что жительница Джанкоя надолго оставляла ребенка без еды и питья. По вине крымчанки ее сын был вынужден находиться в условиях, вредных для здоровья.

Ребенка никто не защитил

Кроме того, сотрудники органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних не препятствовали тому, что крымчанка издевается над своим сыном. Они не принимали никаких мер в отношении матери, в том числе по изъятию ребенка из опасной среды.

Уголовное дело в отношении крымчанки направлено в суд.

  • В январе НАША писала о том, что полуторагодовалого ребенка из Джанкоя, которого довела до истощения мать, хотят усыновить. На тот момент малыш находился в больнице.