Появление терминала оплаты в троллейбусе Севастополя в три раза увеличило выручку

Директор «Севэлектротранса» Виктор Гончаров считает, что это электронный кондуктор дисциплинирует пассажиров: они меньше стали ездить «зайцами» в Севастополе.

Пожилые люди привыкают к новшеству

– Я бы предпочла по старинке отдавали деньги в руки кондуктору или водителю, – говорит Тамара Александровна. – Увидела этот автомат, растерялась и даже не поняла, для чего он нужен. Я вообще за то, чтобы в троллейбусы вернули кондукторов, и платили людям нормальную зарплату. Когда едешь в машине с кондуктором, и настроение в салоне другое. Он и поздоровается с тобой, и остановку подскажет, и попросит, чтоб место уступили…

Севастопольский опыт уйдет на материк

В «Севэлектротрансе» считают, что процедура оплаты проезда проста, и со временем к ней привыкнут пассажиры всех возрастов. Начало эксперимента считают удачным. Но оборудовать терминалами хотя бы еще несколько машин пока не планируют.

– У нас просто нет на это денег. Пока будем изготавливать терминалы на продажу. Уже заинтересовались несколько предприятий, планируем заключить контракты на поставку устройств в другие регионы, – говорит Виктор Гончаров.

Ранее НАША писала о выделенных полосах для троллейбусов в Севастополе.