Сколько бы симферопольцы ни просили, ночных маршруток в столице Крыма не будет

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев посчитал введение ночных маршрутов в столице Крыма нецелесообразным. По его словам, это принесет городу только убытки.

Ночной маршрут до ГРЭС

В 2014 году по Симферополю с семи вечера до 8.30 утра ходила маршрутка 49А, перевозившая пассажиров от парка Тренева до Аэропорта. Но как рассказал глава администрации города, этот маршрут оказался убыточным: за ночь автобусом пользовалось 5–7 человек. По его словам, ночные маршруты транспорта не востребованы у жителей Симферополя.

Петиция на имя президента

В начале июля проект "СтопХам" подал петицию о том, чтобы в Симферополе ввели ночные маршрутки. Она была адресована президенту России Владимиру Путину, главе Крыма Сергею Аксенову и главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву. За прошедший месяц под ней подписалось уже больше тысячи крымчан.

Это очень важно, потому что в столице Крыма после 22.00 нельзя уехать с одного конца города в другой, – писали борцы за ночные маршрутки на своем сайте. Но администрация Симферополя не поддержала их в этом начинании.

Напомним, что недавно в расписании общественного транспорта на территории Крыма произошли изменения. Из Севастополя в Москву пустили новый маршрут автобуса, который перевозит пассажиров к пункту назначения за 33 часа и курсирует раз в два дня.