Умер в коме: пьяный водитель в Севастополе сбил пешехода и продолжает гулять на свободе

Сегодня в Севастополе похоронили молодого парня. Дениса Климентьева в центре города на оживленном пешеходном переходе сбила Geely с луганским номером. Авария произошла 20 июня, спустя месяц Денис скончался в больнице, так и не придя в сознание. Водитель китайской иномарки до сих пор на свободе, по словам родных погибшего.

Парня сбили прямо на пешеходном переходе

ДТП произошло в Севастополе 20 июня прямо напротив ЦУМа. 22-летний севастополец Денис Климентьев переходил дорогу и оказался жертвой водителя Geely с луганским номером. Верхом наглости и демонстрацией хамства стал банальный побег водителя. При этом нарушитель оставил на месте аварии отвалившийся бампер с номером. Лихача нашли, но это не мешает ему до сих пор оставаться безнаказанным.

К приезду скорой помощи Денис впал в кому

Когда приехала скорая, парень был в очень тяжелом состоянии. Его еле реанимировали, но привести в чувство так и не удалось. Денис чуть больше месяца пролежал в коме и 28 июля умер.

Андрей Скалдин, друг Дениса:

"Денис был самым обычным, современным парнем, со своими плюсами и минусами, как и все мы, наверное. Он был отзывчивым и всегда помогал, когда просили. Я не думаю, что среди его друзей, близких и знакомых найдется кто-то, кто скажет о нем что-то плохое. В моих глазах он остался позитивным человеком в любой ситуации".

Умер не приходя в сознание

Сегодня, 31 июля, Дениса Климентьева похоронили. Водитель же продолжает гулять на свободе, рассказывают друзья и родные Дениса. По их сведениям, водитель в момент аварии был пьян.

Есть ощущение какого-то шока: просто перейти улицу становится опасно. Это не первый в Севастополе наезд на пешехода прямо на зебре.

Ранее НАША писала о том, что в октябре 2010 года водитель "Хюндай" сбил на пешеходном переходе пожилую женщину. Она осталась инвалидом и получила возмещение в размере 320 тысяч рублей.

НАША справка

В Уголовном кодексе статья "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" предусматривает наказание за смерть человека по вине водителя, который находился в нетрезвом состоянии. Это лишение свободы сроком до семи лет и лишение прав до трех лет.