В Крыму уйдут в отставку три министра

В ближайшее время министры спорта, ЖКХ и транспорта уйдут в отставку по собственному желанию. Об этом стало известно в понедельник, 4 июля 2016 года.

Шестаку не могут найти замену

Министр спорта Георгий Шестак напомнил, что подал в отставку еще в апреле, и глава республики Сергей Аксенов подписал его заявление.

– Но мы договорились, что я буду сидеть в своем кресле, пока не найдут нового человека. Правда, замену мне не могут найти вот уже третий месяц, – рассказал чиновник газете "Комсомольская правда".

Шестак добавил, что сейчас находится в отпуске, а через две-три недели он станет советником главы Крыма и будет курировать министерство.

Жданов устал от "сложной должности"

Министр ЖКХ республики Александр Жданов также подал в отставку по собственному желанию. Он рассказал, что не отдыхал три года и будет в отпуске до 15 июля. После этого глава ведомства ненадолго выйдет на работу, но пост министра занимать больше не будет.

– Два года я был министром ЖКХ, хватит уже, это очень сложная должность, – сказал Жданов.

К Безсалову накопились вопросы

Кроме того, потерять свою должность может глава Минтранса Крыма Андрей Безсалов. Однако комментировать информацию о возможной отставке он отказался. При этом источник в Минтрансе подтвердил, что глава ведомства покинет свой пост. По словам собеседника издания, причина тому – простаивающие в Симферополе автобусы ЛиАЗ, которые привезли на полуостров еще в декабре прошлого года.

– Впрочем, это не единственная проблема. Сейчас много вопросов по поводу транспортного сообщения, некачественного ремонта дорог и других насущных проблем, – добавил источник в Минтрансе.

  • Напомним, 2 марта Аксенов заявил, что в Крыму продолжатся отставки чиновников. По его словам, это будет происходить до тех пор, пока в республике не сформируется профессиональная команда.
  • Ранее, 17 февраля 2016 года, министра сельского хозяйства Крыма Виталия Полищука освободили от должности. Республиканский Минсельхоз возглавил Андрей Григоренко.
  • 4 февраля в Крыму назначили нового министра промышленной политики. Им стал Андрей Васюта.