Почти пять тонн подозрительной говядины не пустили в Крым

В Крым через Перекоп пытались провезти около 5 тонн испорченной говядины. По данным крымского Россельхознадзора, партия товара не соответствовала нормам, и в документах на ее перевозку были нарушения.

4,8 тонны некачественной украинской говядины пытались провезти нечистоплотные предприниматели в Крым через таможенный пост "Перекоп". Мясо не соответствовало стандартам Таможенного Союза. В частности, сотрудники надзорного ведомства не обнаружили на нем необходимого ветеринарного клейма, на некоторых частях товара оно было затерто и зачищено.

"На основании выявленных грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также ввиду явной опасности данной продукции для жизни и здоровья людей, решением Управления ввоз партии говядины был запрещен", - пишут на сайте Россельхознадзора в Крыму.

В результате некачественный груз был возвращен на Украину.

Ранее украинские поставщики уже нарушали нормы перевоза товара в Крым. На прошлой неделе на полуостров не пустили партию украинского сыра из-за проблем с документами.