Близнецы, флешмоб по отжиманию и живые скульптуры: вчера Симферополе отметили День семьи

Вчера, 8 июля, симферопольцы отметили День семьи, любви и верности. С самого утра мероприятия шли по всему городу. Самой масштабной и насышенной программой отличился парк имени Гагарина.

С 12 часов начались мастер-классы, игры и конкуры для детей. Зрителям представили фотовыставку ретро снимков. В экспозиции были старинные фотографии семей, которые прислали со всего Крыма.

Празднование шло в течение всего дня на нескольких площадках парка. Чтобы гости не заблудились, для них на главном входе поставили большой информационный щит с перечнем мероприятий и картой.

У озера расположилась цветочная фотозона. Здесь любой желающий мог сделать снимок на фоне нежных бумажных цветов и в венке.

Напротив монах из Петро-Павловского кафедрального собора Александр Ковальчук проводит свою фотосессиию. Между деревьев на веревку висит несколько десятков плакатов с надписями на семейную тематику: "Хочу сыны", "Любишь – женись". Девушки и молодые люди охотно фотографировались с табличками, надеясь на их пророческую силу.

– Фотографии можно будет скачать с сайта нашего собора, – рассказал НАШЕЙ монах.

На главной сцене парка можно принять участие в танцевальном мастер-классе с профессиональными преподавателями.

Большое количество небольших площадок отдали во власть малышей и их играм.

Для юных интеллектуалов устроили соревнования по шахматному спорту. Несколько пар самых умных детей сразились друг с другом прямо в парке.

Для спортсменов – детей и родителей – тоже хватало занятий: перетягивание каната, воздушная гимнастика и даже флешмоб по отжиманию.

Интересных объектов для фото в парке было очень много. Это и величественные живые скульптуры.

И несколько красивых ретро автомобилей.

Одним из "гвоздей" Дня семьи в Гагаринском парке стал фестиваль близнецов и двойняшек "Двойное счастье" от МК Крым.

– Несколько месяцев нам присылали фотографии близнецы и двойняшки. Сегодня они все здесь – это 13 пар. Каждая из них получит приз в какой-либо номинации. Есть и совсем маленькие двойняшки, им 10 месяцев, – рассказали НАШЕЙ организаторы фестиваля.