День Рыбака в Севастополе отметили бесплатной ухой

Пляски, яркие номера, ярмарка рыбы, выставка - все это было 10 июля на площади у культурно-информационного центра. С утра была проведена ярмарка, в которой демонстрировалось все изобилие рыбных сортов, затем с концертом началась и самое ожидаемое - бесплатная раздача ухи, для которой жителям пришлось постоять в большой очереди. Довольные жители города выразили свое отношение к празднику.

Гостья из Джанкоя, Ксения Петровна:

- Я приехала в гости на 4 дня. Город-герой просто изумителен, с удовольствием провожу время. Праздник впечатляет, очень много детишек. Хорошо, что для них созданы все условия для развлечения: имеются качели, песочница. Это радует.

Далее жительница города и бывшая работница КИЦ, Вера Борисовна поделилась своим комментарием:

- Хороший праздник. Вообще, Севастополь - город рыбаков, поэтому День рыбака для нас имеет особую значимость. Я каждый год приезжаю на праздник. В этом году на праздник также приехала из Калуги моя дочь Алена с сыном Сережей.

Жительница Севастополя Антонина Дмитревна рассказала нам о своих впечатлениях:

- Мы в восторге от праздника. Всегда присутствуем со своей семьей. Особенностью этого года было изобилие рыбных продуктов на ярмарке, изобилие подделок. Достойный праздник!

Ключевым моментом торжества было раздача ухи, где многие спешили получить свою порцию рыбацкого супа.