Прокуратура Севастополя требует посадить строителей развязки Хрусталева — Камышовое шоссе за кражу 10 миллионов рублей

При строительстве транспортной развязки Хрусталева — Камышовое шоссе были похищены бюджетные деньги. Это показала совместная проверка прокуратуры Севастополя и ФСБ по Республике Крым. Руководство "Рускрымтрест" обвиняют в том, что присвоены 10 миллионов бюджетных рублей.

Часть развязки Хрусталева — Камышовое шоссе осталась на бумаге

Почти 50 миллионов рублей дали по государственному контракту "Рускрымтресту" на реконструкцию развязки в районе 5 километра Балаклавского шоссе. Проверка прокуратуры Севастополя и ФСБ по Республике Крым показала, что 10 миллионов из 50 пошли не на строительство дороги, а в карманы руководства треста. В отчетах были указаны ложные сведения о качестве и объемах выполненных работ. Проще говоря, в дорожное полотно не докладывали асфальт и щебень.

Прокуратура требует наказать за мошенничество в особо крупном размере

Заместитель прокурора Севастополя Игорь Шевченко потребовал возбудить уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Следствие ведет Управление ФСБ по Республике Крым. Максимальное наказание по данной статье — до двух лет ограничения свободы.

НАША справка

  • Развязка должна объединить шесть дорог с плотным трафиком: улицы Хрусталева, Подлесная и Сельская, дорога на Максимову дачу, Городское шоссе.

  • Развязка располагается на 5-м километре Балаклавского шоссе. Здесь также транспортное кольцо для многих маршрутов общественного транспорта и крупный рынок.

  • Развязка имеет форму эллипса размером 191 на 76 метров.

  • Количество полос во всех направлениях должно увеличиться как минимум до четырех, максимум - семи.

  • На развязке не будет светофоров, но предусмотрен и подземный переход в районе вещевого рынка.


Все новости Севастополя читайте здесь.