"Мегафон" по-прежнему не хочет работать в Крыму

В ближайшее время российский оператор мобильной связи "Мегафон" не планирует работать в Крыму и Севастополе. Об этом в понедельник, 12 июля 2016 года, сообщил депутат горсовета Симферополя от КПРФ Степан Кискин со ссылкой на письмо исполнительного директора компании Евгения Чермашенцева.

У "Мегафона" нет ни сетей, ни частот в Крыму

В документе говорится, что "Мегафону" не присвоены частоты в Крыму и Севастополе, а также не построены сети связи. Компания предоставляет услуги на полуострове в режиме роуминга.

"Мегафон" изучает различные возможности по развитию сетей связи на всей территории Российской Федерации. Однако ввиду экономической ситуации получение необходимого радиочастотного спектра и строительство сетей связи на территории Республики Крым и городе Севастополь не включено в ближайшие планы ПАО "МегаФон", – говорится в ответе оператора на запрос Кискина.

"Непатриотичное поведение"

Депутата письмо из "Мегафона" не удовлетворило, и он назвал поведение компании "непатриотичным". Кискин убежден, что в Крыму должны работать те же операторы , что и в других регионах страны.

На сегодняшний день качество мобильной связи в Крыму ужасное, люди недовольны. По-хорошему, надо бы обязать ведущих российских операторов мобильной связи работать в Крыму, – заключил симферопольский депутат.

  • В июле 2014 года гендиректор "Мегафона" Иван Таврин заявлял, что компания не собирается работать в Крыму и Севастополе. Он пояснил, что это связано с чрезвычайно дешевыми тарифами, действующими на полуострове. Таврин подчеркнул, что это крайне невыгодно для предприятия.