Что волнует алуштинцев на этой неделе: отсутствие скамеек и громкая музыка по ночам

Улицу Виноградную пора переименовать в улицу Спотыкачную, утверждает Елизавета Николаевна.

– Она загромождена камнями вместо знаков, ограничивающих движение автотранспорта. По тротуарам невозможно пройти из-за конструкций, незаконно установленных местными магазинчиками. К тому же этот участок не ремонтировали уже лет 30.

Грязной водой обливают прохожих

– При пешем переходе улицы им. 60-летия СССР можно бесплатно принять грязный душ, – рассказывает Татьяна Сергеевна. – Мойщики машин совершенно не обращают внимания на прохожих и регулярно обливают их водой. И попробуй только сделать замечание!

Вид на мусорник специально для туристов

– На улице Октябрьской в районе 38-40 домов хотят поставить мусорник. Видимо, для того, чтобы туристы, которые едут в Рабочий уголок, сразу получили хорошее впечатление от Алушты, делится с НАШЕЙ Полина. Мы ведь знаем прекрасно, как у нас мусорники обычно выглядят. Он стоял тут раньше, но в 1990 году его перенесли во двор, чтоб не портил вида улицы. А теперь возвращают.

На остановке нет скамейки

– На остановке транспорта возле дома 67 по улице Октябрьской нет даже скамейки. Я видела, как женщина после инсульта стояла, на палочку опершись, под дождем, рассказывает Татьяна. – Негде посидеть ожидающим транспорта людям. И павильона никакого нет для защиты от палящего солнца или осадков.

Нервирующий барабан

– Из ларька с квасом в начале улицы Горького целыми днями звучит очень громкая музыка, – делится Татьяна. – И над ларьком мужчина в шапке с рогами так бьет в барабан, как будто ему медведь на ухо наступил. В ближайших магазинах и павильонах работать невозможно. А местные жители домой боятся идти.

Читайте ранее в НАШЕЙ: "Музыкальная" урна и тараканы в столовых. В Ялте будут отмывать лавочки после бомжей.